Home | Verein | Chronik | Vereinszeitung | Sportanlagen | Impressum | Sitemap | Suche |
< Jahreshauptversammlung 2013
06.06.2013 | 12:03 | Alter: 5 Jahre
Von: Volker Köhn

Top-Turnierserie der Juniorinnen

In den kommenden Wochen bestreiten die C- und D-Juniorinnen 4 hochkarätig besetze Turniere.

Den Anfang machen die C-Juniorinnen, die am Pfingstwochenende vom 17. bis zum 20. Mai 2013 beim 4. Internationale Cordial Cup für U-15-Juniorinnen in den Kitzbüheler Alpen in Tirol (Österreich) an den Start gehen.

Nach 2010 (Sieger) und 2011 (Zweiter) gehen die C-Juniorinnen des 1. FC Nürnberg in diesem Jahr bereits zum dritten Mal an den Start.
Am Samstag wurden die vier Vorrundengruppen ausgelost. Die Clubmädels treffen in der Gruppe A auf den Titelverteidiger Olympique Lyon aus Frankreich, den ŽNK Radomlje aus Slowenien und den SC Vierkirchen.
Die Erst- und Zweitplatzierten jeder Gruppe qualifizieren sich für das Viertelfinale. Gespielt wird auf der Sportanlage des SV Hopfgarten-Itter in Hopfgarten im Brixental.

 


29.05.2013 

Auf Grund der Absage des SC Freibung ergibt sich ein neuer Spielplan:
Gespielt wird jetzt jeder gegen jeden.

Am Fronleichnam folgen die D-Juniorinnen, die in Karlsruhe am Fidelitas Cup teilnehmen.

Dabei treffen sie auf folgende Mannschaften:

  • Karlsruhe SC
  • 1. FFC 08 Niederkirchen
  • TSG 1899 Hoffenheim
  • Bayer 04 Leverkusen
  • 1. FFC Frankfurt
  • SC Sand
  • 1.FC Nürnberg

Leitet Herunterladen der Datei einNeuer Spielplan

 


 10.06.2013

Am 15.6. und 16.6. folgen wiederum die D-Juniorinnen, die ein Turnier in Bielefeld bestreiten.

Soeben ist der Spielplan erschienen.

In der Gruppe A trifft der 1.FCN auf

  • Borussia Mönchengladbach
  • JSG Steinhagen Amshausen
  • FC TiPS
  • Herforder SV

Hier der komplette Leitet Herunterladen der Datei einSpielplan für die beiden Turniertage.

Weiterführende Informationen findet ihr auf der Facebook Seite zum Turnier und der Homepage der Spvg Steinhagen.

 


Den Abschluß bestreiten wieder die C-Juniorinnen, die am 21.6. bis 23.6. stattfindenden STEKA Cup der SG Fidei teilnehmen.

Dabei treffen sie am 22.6. neben dem Titelverteidiger 1. FC Saarbrücken auf folgende Gegner:

Gruppe A

  • TSG 1899 Hoffenheim
  • Kreisauswahl Trier-Saarburg
  • 1. FC Saarbrücken
  • 1. FC Köln
  • 1. FC Nürnberg

Gruppe B

  • SK Puntigamer Sturm Graz
  • MSG Zemmer
  • Borussia Mönchengladbach
  • 1. FFC Frankfurt
  • Kreisauswahl Eifel

Die Erst- und Zweitplatzierten jeder Gruppe qualifizieren sich für das Halbfinale.

Hier könnt ihr alle Ergebnisse LIVE mitlesen.

 

Wir wünschen den Teams viel Erfolg!

STEKA Cup

STEKA Cup

Cordial Cup

Cordial Cup

Fidelitas Cup

Fidelitas Cup

Keine Einträge

Keine Einträge gefunden.